東京大学アルバム編集会

弊会では以下の日程で、2019年発行東京大学卒業アルバムに掲載するための学科集合写真の撮影を行います。

※学科ごとに集合時間、集合場所などが異なりますのでご注意ください。

※撮影時間は人数によりますが、整列+12ショットなので10分以内、長くて15分程度を見込んでいます。迅速な整列にご協力ください。

※撮影は小雨決行となります。

※なお、各学科の講義等の諸事情や悪天候により撮影日時を変更・延期する場合は、下記予定日の前日17時までに当会ウェブサイト、掲示にてご連絡いたします。


撮影日程は簡易な調査の上決定しておりますが、学科で不都合がございましたらinfo@ut-album.orgまでどうぞお知らせください。


2018年6月20日(水)現在

法学部

学科・コース撮影日時間場所
第1類6月27日(水)12:20安田講堂前銀杏並木
第2類6月27日(水)12:30安田講堂前銀杏並木
第3類6月27日(水)12:40安田講堂前銀杏並木


医学部

学科・コース撮影日時間場所
健康総合科学科6月18日(月)12:20医学部2号館前
医学科(4年生)6月18日(月)12:30医学部2号館前


工学部

学科・コース撮影日時間場所
社会基盤学科6月18日(月)12:20工学部1号館前
建築学科6月18日(月)12:30工学部1号館前
都市工学科 都市環境工学コース7月2日(月)12:20工学部14号館前
都市工学科 都市計画コース7月2日(月)12:30工学部14号館前
機械工学科6月19日(火)12:30工学部2号館前
機械情報工学科6月19日(火)12:20工学部2号館前
航空宇宙工学科7月2日(月)12:20工学部7号館前
精密工学科7月2日(月)12:40工学部14号館前
電気情報工学科6月29日(金)12:30工学部2号館前
電気電子工学科6月29日(金)12:20工学部2号館前
物理工学科6月26日(火)12:20工学部6号館前
計数工学科6月21日(木)12:30工学部6号館前
マテリアル工学科6月15日(金)12:20工学部4号館前
応用化学科7月3日(火)12:20工学部5号館前
化学システム工学科7月3日(火)12:30工学部5号館前
化学生命工学科7月3日(火)12:40工学部5号館前
システム創成学科
環境・エネルギーシステム
6月28日(木)12:20工学部3号館前
システム創成学科
システムデザイン&マネジメント
6月28日(木)12:30工学部3号館前
システム創成学科
知能社会システム
6月28日(木)12:40工学部3号館前


文学部

学科・コース撮影日時間場所
思想文化学科7月5日(木)12:20法文2号館アーチ下
歴史文化学科7月5日(木)12:30法文2号館アーチ下
言語文化学科7月5日(木)12:40法文2号館アーチ下
行動文化学科心理学6月13日(水)12:20法文2号館アーチ下
行動文化学科社会心理学6月13日(水)12:30法文2号館アーチ下
行動文化学科社会学6月14日(木)12:20法文2号館アーチ下


理学部

学科・コース撮影日時間場所
数学科6月25日(月)12:20数理科学研究科棟前
情報科学科7月6日(金)12:20理学部7号館前
物理学科7月6日(金)12:30理学部1号館前
天文学科7月6日(金)12:20理学部1号館前
地球惑星物理学科7月27日(金)昼休み理学部1号館前
地球惑星環境学科6月21日(木)12:20理学部1号館前
化学科6月15日(金)12:20化学館前
生物化学科7月4日(水)12:20理学部3号館前
生物学科7月5日(木)12:20理学部2号館前
生物情報科学科7月4日(水)12:30理学部3号館前


農学部

学科・コース撮影日時間場所
生命化学・工学専修6月14日(木)12:40農学部3号館前
応用生物学専修6月14日(木)12:30農学部3号館前
森林生物科学専修7月3日(火)12:20農学部3号館前
水圏生物科学専修6月14日(木)12:20農学部3号館前
動物生命システム科学専修6月14日(木)12:20農学部3号館前
生物素材化学専修6月29日(金)12:20農学部3号館前
緑地環境学6月26日(火)12:30農学部3号館前
森林環境資源科学専修7月3日(火)12:30農学部3号館前
木質構造科学専修6月26日(火)12:20農学部3号館前
生物・環境工学専修7月4日(水)12:30農学部3号館前
農業・資源経済学専修6月29日(金)12:30農学部3号館前
フィールド科学専修7月4日(水)12:30農学部3号館前
国際開発農学専修7月4日(水)12:40農学部3号館前
獣医学専修(4年生)6月19日(火)12:20農学部3号館前
獣医学専修(6年生)6月19日(火)12:20農学部3号館前


経済学部

学科・コース撮影日時間場所
経済学科6月20日(水)12:20安田講堂前銀杏並木
経営学科6月20日(水)12:30安田講堂前銀杏並木
金融学科6月20日(水)12:40安田講堂前銀杏並木


教養学部

学科・コース撮影日時間場所
教養学科超域文化科学分科6月28日(木)12:20教養学部14号館前
教養学科地域文化研究分科6月28日(木)12:40教養学部8号館前
教養学科総合社会科学分科6月28日(木)12:20教養学部14号館前
PEAK6月13日(水)12:40教養学部15号館前
統合自然科学科6月13日(水)12:20教養学部15号館前
学際科学科6月13日(水)12:20教養学部15号館前


教育学部

学科・コース撮影日時間場所
総合教育科学科 基礎教育学コース6月26日(火)12:20教育学部正面入口
総合教育科学科 比較教育社会学コース6月26日(火) 12:30教育学部正面入口
総合教育科学科 教育実践・政策学コース6月26日(火)12:40教育学部正面入口
総合教育科学科 教育心理学コース6月22日(金)12:30教育学部正面入口
総合教育科学科 身体教育学コース6月22日(金)12:20教育学部正面入口


薬学部

学科・コース撮影日時間場所
薬科学科、薬学科(4年生、6年生)6月22日(金)12:20薬学部正面